О САЙТЕ

Настоящий сайт создан для привлечения внимания общественности к вновь возрождающейся форме дополнительного образования - школьному музею.
    Здесь представлена история и работа практически всех школьных музеев города Барнаула.
    Сайт - исключительное явление для России уже потому, что это единственный пример столь глобального освещения работы школьных музеев в сети Интернет.

НАГРАДЫ

Настоящий сайт является призером всероссийского конкурса "Золотой сайт" в номинации "Тематический сайт" категории "культура, кино, театр, искусство".

Работа также была высоко оценена на межвузовской музееведческой конференции, прошедшей 12-13 мая 2004 года в Университете культуры и искусства г. Санкт-Петербурга, где получила 1-е место.

Проект стал победителем конкурса социальных проектов "Наш Барнаул", учрежденного фондом депутата Государственной Думы РФ - В.А. Рыжкова.

ПУБЛИКАЦИИ

Статья "Все школьные музеи на одном сайте" (газета "Свободный курс" № 27 за 1 июля 2004 года).

Газета "Купи-Продай" № 78 (1291) за 30 сентября 2004 года (секция "Ваш город") назвала сайт в числе самых интересных сайтов о Барнауле и барнаульцах в категории "культура, религия".

АВТОРЫ

Лукьянченко Антон Алексеевич.

Анохин Вячеслав Николаевич.

БЛАГОДАРНОСТЬ

Авторы сайта выражают благодарность за техническую поддержку Семенову Константину Владимировичу.
    Особая благодарность за помощь по сбору материала для сайта и моральную поддержку Квитницкой Елизавете Львовне.

ПАРТНЕРЫ

Нашим партнером является Сетевое объединение методистов Московского Центра Интернет-образования. Большую поддержку оказывает лично Драхлер Александр Борисович - сетевой методист по общественным дисциплинам.

Контакты: school-museums@яндекс.ру(яндекс.ру латиницей)